МУЗЕЙ В ТРК «ПИТЕР РАДУГА»

Санкт-Петербург

КидБург Эксперименты (ранее ЛабиринтУм) — это интерактивный музей, где находится более 100 экспонатов и механизмов, которые наглядно демонстрируют законы физики, химии и биологии, а также выставочное пространство.
Здесь можно не просто смотреть и слушать, но и экспериментировать — своими руками создать торнадо, прикоснуться к молнии, сфотографировать тень или стать частью настоящей электрической цепочки.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге для посещения открыты 2 музея КидБург Эксперименты (ранее ЛабиринтУм) - на пр. Космонавтов, 14 в ТРК «Питер Радуга» (ст.м. Парк Победы) и на ул. Льва Толстого, 9А (ст.м. Петроградская).

КидБург Эксперименты в ТРК «Питер Радуга»

Музей разделен на две части
На первом этаже находится большая часть интерактивных экспонатов
На втором этаже гостей ждут локации с занимательными задачками.

Это единственное место в Петербурге, где можно посмотреть на торнадо, прикоснуться к молнии и стать частью настоящей электрической цепочки.

Уникальные экспонаты и научные шоу
В КидБург Эксперименты на Парке Победы (ранее ЛабиринтУм) вы сможете познакомиться с лазерной арфой, органом из 200 водосточных труб и эффектом Кориолиоса, а также попробовать себя в роли космонавта, прокатившись на гироскопе.

Не забудьте посетить большой научный театр, в котором возможно воспроизвести физические и химические опыты любого уровня сложности. Репертуар научных шоу с профессиональными актерами включает более различных 20 программ.

Научный клуб полного дня
В музее также работает научный клуб полного дня для школьников. В период каникул у ребят есть возможность провести в клубе весь день, изучая мир химии и физики с помощью необыкновенных экспонатов музея. Также для школьников в музее проводятся групповые программы, которые помогают детям через игру и эксперименты лучше усвоить учебный материал.

Удобное пространство для детей и взрослых
Большая площадь КидБург Эксперименты (ранее ЛабиринтУм) позволила удобно разместить множество экспонатов, и гости могут спокойно передвигаться от одного объекта к другому, не мешая друг другу.

Среди достоинств интерактивного музея КидБург Эксперименты в ТРК «Питер Радуга» — множество необычных локаций. В ходе посещения музея получается не только узнавать через эксперименты новое, но и делать оригинальные фотографии.

До или после посещения музея можно посетить интерактивные научные шоу с профессиональными актерами. Здесь вам расскажут, например, можно ли сделать молнию своими руками или превратить воду в молоко. Также в музее можно организовать празднование дня рождения или провести корпоративное мероприятие.

В интерактивном музее проводятся групповые программы для школьников, чтобы дети могли получить знания в естественнонаучных дисциплинах и весело провести время на праздничных мероприятиях.