Куда пойти с ребенком?
Раз в неделю по четвергам отправляем подборку интересных событий в городе куда можно пойти с ребенком
Экскурсия по залам музея Рериха
музей Н.К. Рериха


17 - 31 июля 2019 г. по расписанию
Вход по билетам (от 50 руб.)Хотите побывать в удивительном путешествии — воспользуйтесь уникальным предложением музея Николая Константиновича Рериха: музейные работники готовы познакомить посетителей с творческим наследием одного из самых загадочных людей ХХ века.
Что такого сделал человек, которому в разных странах мира посвящены многочисленные музейные экспозиции? Как составить о его творчестве цельное представление, если оригиналы картин художника хранятся по всему миру, в том числе в частных коллекциях?
Ответы на эти вопросы уже подготовлены сотрудниками музея, которые продумали и реализовали интереснейшую экспозицию, во время которой посетители:
- увидят наиболее знаковые картины художника (около 7 тыс. высокого качества репродукций);
- получат объяснение значения этих работ и связи между ними;
- познакомиться с основами культуры и философии Востока.
В программу включён краткий биографический фильм. В качестве дополнения — рассказы о творчестве Рериха-младшего (Святослава). В музее также представлено творчество украинского скульптура Алексея Леонова и несколько передвижных выставок.
А попробовать себя в творческих профессиях ребёнок может в городе детских профессий «КилБург», где каждый день работают развлекательные и увлекательные игротеки.
Билеты в КидБург
- Срок действия билетов – 2 месяца со дня покупки
- Посещение всех игротек, доступных по возрасту
- Скидки по карте лояльности